Культура

14:31, 24 февраля 2014

Тульский театр «Эрмитаж» отыграл в олимпийском Сочи 50 спектаклей

Тула. 18 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – С 5 по 18 февраля артисты тульского театра выступали со своей программой на культурных площадках в Сочи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для поездки на Олимпиаду тульские артисты подготовили три постановки: «Картинки русской жизни», «Вторжение», «Венецианский карнавал». И если первая постановка, повествующая о жизни горожан в России, привлекала больше русскую публику, то, по словам директора театра «Эрмитаж» Марины Мазановой, два других спектакля собирали иностранцев. Люди не только смотрели постановки, но и принимали в них активное участие.

«В день мы давали 3-4 спектакля на разных культурных площадках, которых в Сочи было множество. Всего за две недели дали почти 50 представлений. Развлекательные площадки работали с 10 утра и до позднего вечера – 22-23 часов. Здесь выступали артисты со всего мира –всего порядка 5 тысяч человек. И каждый коллектив показывал лучшее и интересное. Нам посчастливилось выступали и в Олимпийской деревне «Роза Хутор». Это место поразило нас своей красотой. Каждое строение было украшено флагом той страны, которую представлял спортсмен, живущий в том или ином доме. И это было завораживающее зрелище», – рассказывает Мазанова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий