Культура

11:21, 06 октября 2013

Тулякам предлагают узнать о спортивных увлечениях в жизни Толстого

Тула. 6 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В доме Волконского в Ясной Поляне открылась выставка "Жизнь есть движение", посвященная спорту в жизни Льва Толстого, сообщает пресс-служба музея-усадьбы. 

Она приурочена к эстафете Олимпийского огня, маршрут которой пройдет через усадьбу Ясная Поляна. В качестве экспонатов здесь представлены документы, фотографии, рукописи из фондов толстовских музеев, личные вещи писателя, связанные с его увлечениями разными видами спорта.

Толстой уделял особое внимание гармонии души и тела, «красоте изнутри». Его представления о физическом здоровье, которое поддерживается соблюдением режима дня, физическими нагрузками, правильным питанием, неразрывно связаны с нравственным совершенствованием. 

Писатель прожил 82 года. Его жизнь была такой насыщенной и долгой во многом благодаря постоянной работе над собой, работе над душой и телом, которую он продолжал вести до самого последнего дня. «Усилие есть необходимое условие нравственного совершенствования», - писал он.

Время работы выставки: вторник-воскресенье, с 10.00 до 16.00. Со вторника по пятницу посещение только по предварительным заявкам по тел. +7 (48751) 76110, в субботу и воскресенье посещение без предварительной заявки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей