Культура

17:12, 07 марта 2023

Туляки смогут задать вопросы Софье Толстой

Туляки смогут задать вопросы Софье Толстой

Сегодня музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» выпустил первый эпизод подкаста о Софье Андреевне Толстой. В 20-минутном разговоре руководитель пресс-службы музея Ирина Афонина и научный сотрудник Галина Федосеева обсуждают вопросы, посвященные личной жизни графини Толстой.

Задать собственные вопросы Софье Андреевне Толстой можно в социальных сетях музея: во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Послушать первый выпуск подкаста «Вопросы к Софье Толстой: личное» можно на канале музея-усадьбы «Ясная Поляна» в mave, а также на доступных подкаст-платформах и в группе музея в социальной сети «ВКонтакте».

В первом эпизоде музей собрал бытовые вопросы к Софье Андреевне. Какой распорядок дня был у графини, было ли у нее хобби, кого бы она могла назвать лучшей подругой, боялась ли постареть или поправиться – ответы на эти вопросы почерпнуты из дневников самой Толстой и воспоминаний современников.

«Мы знаем Софью Андреевну как спутницу великого человека, жену писателя Льва Толстого, мать большого семейства. Но широкой публике очень мало известно о том, каким человеком была Софья Андреевна. Какие у нее были увлечения, мечты, взгляды. В новой серии разговоров мы хотим рассказать о графине Толстой как о самостоятельной единице, сильном и умном человеке, который составлял достойную партию Льву Толстому», – говорит Ирина Афонина.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий