Культура

11:06, 19 декабря 2015

Туляки заняли второе место всероссийского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия!"

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Творческое состязание талантливых исполнителей в возрасте от 18 до 35 лет организовали Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания по делам молодежи».

Конкурс проводился в рамках исполнения Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы».

Оркомитет рассмотрел более 300 заявок из всех регионов нашей страны. Лучшими были признаны 11 авторских произведений. В их числе песня «Тульское море»,  которую сочинили и исполнили Станислав Даньшин, Василий Сеничев, Роман Беляков, Василий Коротков, Кирилл Федоров и Максим Токаев.  

Творческий коллектив из Тулы был заявлен в конкурсной программе как «Стас Море и группа «Счастье внутри» и представил на суд жюри вместе с оригинальной песней свой  профайл и видеоклип о родном городе.

Вместе с представителями Тульской области в финал конкурса  вышли молодые исполнители из  республик Марий-Эл и Татарстан,  Алтайского края, Иркутской, Курской, Ростовской и Свердловской областей, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Оценивало выступления участников завершающего этапа конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» профессиональное жюри во главе с продюсером, композитором и поэтом Еленой Кипер.

Туляков пришли поддержать сотрудники представительства правительства Тульской области при Правительстве Российской Федерации и члены РОО «Тульское землячество».

По решению жюри Стас Море и группа «Счастье внутри» вошли в тройку победителей  Всероссийского конкурса патриотической песни, пропустив вперед лишь группу N.E.V.A. из Екатеринбурга. Третье место занял Sasha Cheyz из Севастополя.

Тульская команда получила также специальный приз за лучший  видеоклип  и пригласила всех участников конкурса  «Я люблю тебя, Россия!» побывать в городе-герое Туле.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий