Культура

15:43, 13 апреля 2022

Туляков приглашают принять участие в «Битве хоров!»

Туляков приглашают принять участие в «Битве хоров!»

Всероссийский конкурс проходит в период с 10 января по 12 июня.

«Битва хоров!» — собой мультиформатный проект, объединяющий разные аудитории вокруг хорового пения и всеми любимых песен.

Участники будут соревноваться в двух возрастных категориях: от 8 до 17 лет и старше 18 лет. Хоры будут соревноваться в трех номинациях: народный хор, академический хор, эстрадный хор. Отдельно будут оцениваться профессиональные коллективы.

Чтобы принять участие в конкурсе желающим необходимо зарегистрироваться до 25 апреля 2022 года на портале битвахоров.рф и в личном кабинете участника Всероссийского конкурса «Большая перемена» bolshayaperemena.online/lk (для категории детских хоров). Из всех заявок будут отобраны 1500.

Далее на заочном этапе отберут 150 коллективов. Из них в полуфинал пройдут лишь 30. Он состоится 1 июня и будет состоять из двух частей: карнавал-шествие и выступления хоров. 9 лучших коллективов выступят в финале проекта, который пройдет 12 июня на Красной площади.

Победители в трёх направлениях выиграют 1 миллион рублей на развитие коллектива. Обладатель Гран-При конкурса «Битва Хоров» сможет записать студийный альбом со звездами эстрады и выступать в течение года на лучших концертных площадках нашей страны.

Конкурс организует Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт» совместно с Министерством культуры Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Большая Перемена», Президентского фонда культурных инициатив, арт-кластера «Таврида» и компании VK.

Возрастная категория: 6+.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий