Культура

18:00, 04 августа 2014

В Богородицком дворце-музее прошла акция, посвященная 1-й мировой войне

Тула.  4 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – К 100-летию начала Первой мировой войны в Богородицком дворце-музее состоялся показ презентации «Забытая война».

Посещая Богородицкий дворец-музей в минувшие выходные, каждый желающий мог помимо основной экспозиции познакомиться со страницами самой забытой в России войны. 1 августа в нашей стране отмечали столетие со вступления России в Первую мировую войну. К этой дате сотрудниками музея была подготовлена и продемонстрирована электронная презентация о том, как эта война отразилась на судьбах жителей маленького провинциального городка из самой глубинки великой державы.

Посетители смогли узнать историю начала войны, посмотреть карты военных действий, увидеть российские достижения в военной технике. Но самое главное, в презентации была представлены фотографии богородчан, ушедших на фронты этой неизвестной войны. 

С помощью электронных списков с именами погибших и раненых жителей Богородицкого уезда за 1914-1915 годы гости могли найти своих предков - участников войны.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей