Культура

18:53, 05 августа 2021

В Доме Волконского откроется выставка Елены Зининой

10 августа в Доме Волконского откроется персональная выставка члена Союза художников России, народного мастера РФ, художника Областного центра развития культуры и туризма Липецкой области Елены Зининой.

На выставке будут представлены традиционные костюмы и текстильные изделия Липецкого уезда Тамбовской губернии, выполненные мастером по оригиналам конца XIX – начала XX веков, а также старинные вещи, собранные и отреставрированные Еленой Зининой. Своей работой художница протягивает тонкую нить между нашими предками и современным поколением, не давая этой связи прерваться.

Работа Елены не ограничивается только изучением и изготовлением традиционного костюма и тряпичных кукол. Она участвует в семинарах и научных конференциях, делится накопленным опытом с заинтересованными людьми, участвует в творческих лабораториях и проводит тематические мастер-классы.

Костюмы, изготовленные Еленой Зининой, можно увидеть на артистах и мастерах, работающих в области сохранения и популяризации народной культуры Липецкого края. Она является участником многих областных, межрегиональных и всероссийских художественных выставок, проходящих в различных городах России.

Выставка будет работать до 25 августа. Посетить ее можно со среды по воскресенье с 10:00 до 16:00. Вход свободный (по билету на территорию музея).

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий