Культура

19:38, 08 декабря 2012

В Туле более 300 танцоров боролись за Кубок по буги-вуги (фото)

Тула. 8 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ — Сегодня в Туле проходит третий Кубок по буги-вуги. Вопреки тому, что соревнование имеет статус городского, география участников намного шире — танцоры съехались в город оружейников из Ярославля, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и даже Харькова. Всего около 300 поклонников свинговых танцев.

В 16.00 в стенах молодежного клуба «Радуга» в Мясново стартовал отборочный тур. А менее часа назад сильнейшие пары вышли на паркет, чтобы бороться за титул победителя тульского чемпионата. Соревнования проходят в нескольких категориях: мэйн-класс – опытные танцоры, «В» – бугеры с небольшим опытом и «С» — начинающие. Кроме того, соревнование по буги-вуги предусматривает категорию «Сеньоры», в которой выходят на паркет те, «кому за…»

Буги-вуги – социальный танец, без жестких рамок и правил. Бугеры признаются, танец помогает восполнить дефицит общения, от которого зачастую страдает современный человек. Существует расхожее мнение, что бум популярности свинговых танцев в России случился после выхода в прокат фильма «Стиляги».

Традиционно организаторами Кубка стали участники тульского клуба «Ё.П.Р.С.Т». После окончания соревнований, танцоров ждут мастер-классы и буги-вуги-вечеринка.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий