Культура

11:50, 24 июля 2013

В Туле граффитисты презентовали конкурсные работы (фото)

Тула. 24 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в управлении градостроительства и архитектуры администрации города Тулы состоялась презентация работ, присланных на конкурс граффити.
Заявки на участие прислали не только туляки, но и жители Москвы, Серпухова, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Каждый участник представил свои работы в одной или нескольких номинациях. В номинации «Мой город» участвуют 15 работ, 8 - «Страницы истории», 11 - «Перезагрузка». В общей сложности на конкурс прислали 37 работ.
Заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Ирина Гуденко рассказала, что первый этап конкурса проходил с 8 по 22 июля.
26 июля конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители администрации города, сити-менеджер Тулы Евгений Авилов, райтеры и архитекторы, отберет лучшие работы в каждой номинации. Они воплотятся на стенах Тулы до дня города.
"Сказать, сколько будет победителей, нельзя, все зависит от решения конкурсной комиссии. Отбор будет проводиться исходя из соответствия рисунка прежде всего теме, также будет оценена его уникальность и сложность работы, - рассказала она.
На проведение конкурса заложено 50 тыс. рублей, но в случае необходимости бюджет будет увеличен. Аналогичная сумма предусмотрена на выплату грантов победителям конкурса в каждой номинации.
ФОТО:
"Мой город"
"Страницы истории"
"Перезагрузка"
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей