Культура

11:25, 18 октября 2012

В Туле обсудят роль библиотек в сохранении исторического наследия

Тула. 18 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Центральной городской библиотеке им. Л. Н.Толстого открылась международная конференция «Роль библиотек в сохранении и актуализации исторического наследия».

Мероприятие, в первую очередь, адресовано специалистам в области библиотечного дела, историкам, краеведам, литераторам, сотрудникам издательств, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Среди главных темконференции - продвижение исторической, духовно-нравственной литературы, просветительская деятельность библиотек, формирование интереса к истории нашей родины. Участниками мероприятия стали представители администрации города Тулы, директора библиотек в Могилеве (республика Беларусь), Москве, Туле, а также руководители и специалисты библиотечных систем городов Центрального Федерального округа и сотрудники тульских издательств.  

В 11.00 в Центральной городской библиотеке им. Л.Н.Толстого (ул. Болдина 149/10) приступили к обсуждению вопросов сохранения исторического наследия в библиотеках.

А завтра в 11.00 в библиотеке филиале №3 им. В.Ф.Руднева (ул. Октябрьская, д.201) в формате воркшопа состоится ярмарка идей ведущих специалистов Тульской библиотечной системы по сохранению исторической памяти поколений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей