Культура

18:01, 02 декабря 2013

В Туле откроется выставка снимков северной природы

Тула. 2 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 6 декабря в 17.00 в галерее «Ясная Поляна» откроется выставка «Лики России», представляющая все многообразие русской природы глазами московского фотохудожника Андрея Лобанова.

Экспозицию составят фотоснимки ландшафтов Камчатки, Владивостока, озера Байкал. Ее зрители увидят старинные деревянные церкви Севера, реки и озера, леса и поля.

В работах мастера запечатлены и образы среднерусской полосы: Нижегородской, Костромской, Владимирской, Московской, Смоленской областей. В работах нашли свое отражение все четыре времени года. Андрей Лобанов много путешествовал по нашей стране в поисках уникальных уголков русской природы и исторических памятников.

Смысл и цель его творчества – своеобразное побуждение к человечности, урок патриотизма: ведь именно этих качеств так не хватает в современном обществе. В слиянии с родной природой зритель, так же как и автор, ощутит покой и гармонию. Андрей Лобанов родился 7 сентября 1958 года в Москве.

В 1998 году сменил специальность инженера-судостроителя, полученную в Ленинградском Высшем инженерном морском училище им. Адмирала С.О. Макарова, на работу фотографа. В 2001 году окончил фотоакадемию при Научно-исследовательском кинофотоинституте.

Первая выставка, созданная Лобановым – «Регионы России», открывшаяся в ноябре 2003 года в Мосгордуме. В следующем году, при показе выставки в Дипломатической Академии МИД РФ, она была переименована в «Лики России». В 2009 году Правительством Москвы был выпущен фотоальбом «Лики России».

Выставка продлится до 12 января.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий