Культура

13:39, 02 ноября 2014

В Туле посмотрели на "Страну в миниатюре"(ФОТО)

Тула. 2 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в Туле проходит областной фестиваль национальных культур "Страна в миниатюре". 

В Государственном концертном зале в 11.00 началась выставка диаспор, проживающих в Тульской области. Здесь можно было полюбоваться на национальные костюмы, попробовать блюда, познакомиться с литературой, посвященной той или иной культуре, увидеть предметы быта, а также приобрести традиционные изделия декоративно-прикладного творчества. Посетители смогли узнать об армянской, еврейской, немецкой культурах, русская культура также была представлена - мастерицы привезли свои работы, например, кукол в народных костюмах, а на концерте выступили коллективы народного танца и песни. 

Стенды пользовались большой популярностью, а национальные блюда настолько пришлись по душе посетителям, что уже через полчаса после открытия фестиваля от них не осталось и следа. 

В 12.00 праздник продолжился концертом. В нем приняли участие не только взрослые, но и детские народные коллективы в красочных национальных костюмах. 

Подробный фоторепортаж - чуть позже на сайте "ТИ".

 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий