Культура

11:36, 26 июня 2014

В Туле продут в один день туристский Форум и День Левши

Тула. 26 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – С 6 по 8 июля в тульском академическом театре драмы пройдет туристский Форум и День Левши. Торжественная церемония их открытия состоится в 11.00 6 июля на площадке около театра. Форум станет важным событием для туриндустрии – откроет новые возможности для выработки совместных решений наиболее актуальных проблем туризма и формирования современного конкурентоспособного туристского комплекса в нашей области. Партнером деловой программы форума будет Республика Крым.

После торжественной церемонии открытия все желающие смогут ознакомиться с выставкой туристского потенциала Тульской области. Впервые в этом году она будет построена по кластерному принципу. Посетители и профессионалы турбизнеса смогут увидеть не только потенциал, которым мы обладаем сегодня, но и узнать о перспективах развития.

В выставке наряду с администрациями муниципальных образований и музеев, расположенных на территории региона, примут участие и государственные учреждения культуры Тульской области: Тульский театр кукол организует выставку кукол, а Тульский государственный цирк устроит настоящее цирковое представление. Украшением форума станет празднование Дня Левши. В этот день каждый желающий сможет побыть левшой: попробовать выпить чаю здоровья и долголетия по рецепту А.Т. Болотова левой рукой, поучаствовать в веселой интерактивной программе для леворуких.

На спортивно-развлекательной площадке «Делай, как Левша» можно будет поучаствовать в шапочных боях, боях на мягких мечах, подержать настоящий Богатырский молот, Меч-кладенец! На площадке мастеров все желающие могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению филимоновской игрушки, чеканке монет, росписи на бересте, цветной графики и многому другому.

7 июля начнет свою работу Координационный совет по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий