Культура

11:56, 20 апреля 2015

В Туле прошел детский благотворительный концерт

Тула. 20 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 18 апреля в МБУК «Городском Дворце культуры» состоялся Благотворительный юбилейный концерт Народного коллектива Детского вокального ансамбля «Ассорти». 20 лет творчества поющих, сверкающих звезд, высокого профессионализма и полной самоотдачи. 

Праздник не только юбилейный, но и благотворительный «Дети помогают детям!». Ведь именно юные участники ансамбля выступили с инициативой в рамках проведения юбилейного концерта, поддержать семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. И при содействии ГУСОН ТО«Центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района» в лице директора И.В.Ефимовой, Городскому Дворцу культуры для оказания благотворительной помощи были рекомендованы семьи: Карвовской Д.А. и Славиной Ж.В. воспитывающих детей-инвалидов, которым жизненно необходима целевая помощь. Почётный гость вечера - Благочинный церквей по Новомосковскому округу Тульской Епархии, Игумен Свято-успенского мужского монастыря, Архимандрит Лавр. 

 В концерте так же приняли участие дети из Москвы: Марк Потапов и Софья Фисенко (Новомосковск) - участники проекта Голос Дети Дмитрий Луданный- Архипов – участник детского Евровидения. Инициативу ребят из «Ассорти» поддержал так же ансамбль эстрадного танца «Юность». Они помогли разнообразить концерт хореографическими номера и подготовили балеты для солистов. 

Собранные средства будут направлены на поддержку детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Ковальчук Александр.
21 апреля 2015
Этот концерт прошёл в Новомосковске, а не в Туле! Зачем авторы вводят в заблуждение читателей? Или это отсутствие профессионализма? п.с. Я уже молчу о том, что фотографии опубликованы без согласия автора...