Культура

20:00, 08 декабря 2012

В Туле прошел третий аниме-фестиваль "Yuki no Odori" (фото)

Тула. 8 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в стенах Тульского государственного университете прошел 3-й аниме-фестиваль "Yuki no Odori", что в переводе с японского означает «Снежный танец». Организаторы действа – студенческий клуб японской культуры и анимации "Кампай". Тематика сегодняшнего фестиваля – «История и культура Японии».

Основная честь фестиваля – конкурсная программа. Ее участники соревновались в 28 номинациях, среди которых были: дефиле косплееров, лолит и дефиле в традиционных японских костюмах, конкурс караоке, сценки и танцевальные постановки, а также конкурс видео-клипов и арта. Аниме-фестиваль, несмотря на кажущуюся экзотичность, в первую очередь – творческое мероприятие, к участию в котором начинают готовиться за несколько месяцев.

 Полторы сотни поклонников японской анимации съехались в Тулу из Воронежа, Орла, Краснодара, Козельска, Рязани. Организаторы зрелищного мероприятия признаются, что еще два года назад, было сложно представить, что "Yuki no Odori" будет пользоваться такой популярностью.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Конран
08 декабря 2012
Это 6 фестиваль в Туле. Людей бывало и больше