Культура

12:05, 15 мая 2023

В Туле пройдет финал «Молотянка»

В Туле пройдет финал «Молотянка»

Финалистами фестиваля «Молотняк-2023» стали 6 участников отборочных этапов.

Напомним, большой отборочный концерт «Молотняк-2023» прошел в феврале. Музыкальное жюри оценивало 12 рок-групп и выдало путевку в финал пятерым из них.

«Приз зрительских симпатий» достался дебютантам фестиваля – арт-рок группе «Двойной подвох».

Организаторы проекта обещают, что «Молотняк» и в этот раз не изменит своим принципам – все группы, прошедшие в финал, будут играть только авторскую музыку и никакой фонограммы – исключительно живое исполнение и с полным составом музыкантов.

«Зрители фестиваля услышат настоящий и молодой рок, который удовлетворит самые разные вкусы. На сцену выйдут как лиричные «Я хочу спать» в духе старого «Пикника» и веселые щекинские панки «Коргия», так и брутальные юные дэт-металлисты «Галлюциногенный лес» из Новомосковска», – говорит идейный вдохновитель фестиваля Анастасия Асфандиярова.

В этот раз гостями финала станут победители фестиваля «Молотняк-2021» – группа SINGLE MALT.

Открытие «Молотняка-2023» доверят группе FOX MAJOR. Проект предстанет впервые в обновленном составе.

Фестиваль-конкурс «Молотняк» проводится в Туле с 2003 года. За всю его историю в нем приняло участие около 600 групп. Как уверяет Асфандиярова, практически каждый туляк, имеющий отношение к рок-музыке, хоть бы однажды, но побывал на сцене «Молотняка».

Ежегодно этот фестиваль открывает новые имена, а его лауреаты становятся популярными далеко за пределами Тульской области. По сути, выступление здесь – это не просто дебют молодых музыкантов, а возможность для них заявить о себе, представить свое творчество на профессиональной сцене.

Возрастные ограничения: 12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий