Культура

14:09, 28 июля 2016

В Туле пройдет первый межрегиональный фестиваль пряника

В ходе совещания была обсуждена программа фестиваля, вопросы, связанные с организацией интерактивных площадок.

Центром мероприятия станет экспозиция «Тульский край – пряничный рай», в создании которой примут участие мастера пряничного дела. Будут работать: детская развлекательная площадка «Пряничные игры и забавы», «Летний кинотеатр под открытым небом» и «Тульская чайная» с дегустацией пряников.

Представится возможность купить пряники из других городов России. В гости к тулякам приедут производители из Архангельской, Смоленской, Рязанской, Московской областей, республики Татарстан и других регионов. Они представят свою продукцию и раскроют секреты местных пряничных традиций.

Жителей и гостей города ожидают необычные увлекательные соревнования: шоу-турнир «Пряничный домик», первый чемпионат по скоростному кипячению самовара «Тульский скоровар». Гостям фестиваля представится редкая возможность попутешествовать среди множества арт-объектов: здесь расположатся и кондитерская, и выставка, и ярмарка продуктов, без которых не испечешь тульский пряник.

Хэдлайнерами фестиваля станут группы «Иван Купала» и «Партизан FM», которые подарят праздничное настроение всем присутствующим.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий