Культура

12:50, 13 декабря 2015

В Туле торжественно отметили 20-летие Губернаторского духового оркестра

Накануне в Тульской областной филармонии состоялся праздничный концерт «В кругу друзей», посвященный 20-летию Губернаторского духового оркестра. С момента образования оркестром дано более трех тысяч концертов, он побывал практически во всех уголках Тульской области, выступал в Москве, Брянске, Ярославле, Орле, Белгороде, Тамбове и других городах страны, информирует Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. Репертуар оркестра постоянно обновляется новыми программами и произведениями, растет популярность коллектива как в Туле, так и за ее пределами.

За активную концертную деятельность оркестру присвоено звание «Губернаторский духовой оркестр», а в 2005 году главный дирижер и художественный руководитель Полислав Балин был удостоен звания «Заслуженный артист России». От имени главы региона Владимира Груздева коллектив оркестра поздравил первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. «Духовой оркестр своей игрой передает настроение людей, всего общества в праздники, в годы великих свершений и в дни суровых испытаний», - произнес Юрий Андрианов.

За годы творческой деятельности оркестр и его солисты завоевали любовь и признание людей, их выступления пользуются неизменным успехом, становятся украшением любого концерта и праздника. Юрий Андрианов отметил, что накануне юбилея оркестр получил настоящий подарок - отдельное помещение для размещения и репетиций в здании Дворянского собрания. Председатель правительства пожелал коллективу Губернаторского оркестра успехов, энергии, реализации планов и новых достижений. Юрий Андрианов вручил художественному руководителю оркестра Полиславу Балину благодарность губернатора Тульской области и памятный подарок.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий