Культура

12:08, 16 мая 2013

В Туле выберут музыкальную группу, которая выступит на фестивале «Нашествие-2013»

Тула. 16 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – 25 мая в 12.00 в клубе «Премьер» начнется финал открытого прослушивания, где из 12 групп-финалистов московское жюри выберет одну, которой выпадет честь представить Тулу и область на главном музыкальном приключении лета – фестивале «Нашествие».

Претендовать на участие фестивале будут тульские группы «МЫсНЛО», «Фрукты и овощи», «Земля Сальникова», «Stress Limit», «Чучело Земли», «Аркаим», «Гости», «П.У.Л.С», «Радио Точка», «Медь», «Антиматерия», «Сахара JAM», сообщает сайт radiovtule.ru.

Напомним, в прошлом году от Тулы на «Нашествие» выступала панк-рок группа «Деникин спирт». В течение нескольких лет до этого нашу область знали на этом фестивале лишь по выступлению тульско-питерской команды «Дышите. РУ».

«Нашествие» - один из крупнейших в СНГ фестивалей мультиформатной отечественной музыки под открытым небом. Ежегодно он собирает 50-200 тысяч зрителей. С 1999 г проходит ежегодно в первой июля. С 2009 года бессменным местом проведения "Нашествия" стала д. Вольшое Завидово в Тверской области. В этом году "Нашествие" пройдет 5-7 июля.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий