Культура

11:19, 07 сентября 2014

В "Тульских древностях" покажут "Искусство батика"

Тула. 7 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В понедельник в музее "Тульские древности" открывается выставка авторских работ Елены и Полины Калашниковых, сообщает пресс-служба музея-заповедника "Куликово поле".

Елена Калашникова - яркий профессиональный художник, Член Союза Художников России, лауреат премии Афанасия Куликова. Закончила Московское художественно-промышленное училище им. М.И. Калинина по специальности «Художник по ткачеству», Московский технологический институт, отделение «Декоративные ткани». С 1980 года живет и работает в Тарусе. Елена – участник разнообразных выставок в России и за рубежом, ее работы находятся в частных собраниях России, Швейцарии, Японии, Канады, США, Франции.

Полина Калашникова – талантливая ученица и дочь Елены Калашниковой. Рисует с 5 лет. Ежегодно участвует в выставках, в мастер-классах в Тарусе и в усадьбе В.Д. Поленова. В 2008 году стала лауреатом премии «Филантроп», лауреат премии «Сибирский звездопад» I степени в 2010 году. Работы Полины Калашниковой находятся в частных коллекциях и за рубежом.

На выставке представлены творческие панно, выполненные в технике холодного батика. Это натюрморты, пейзажи, фантазийные композиции. Яркие работы семейного дуэта узнаваемы, характерны только им присущим колоритом, идейным замыслом, собственным творческим почерком.

Выставка продлится до 24 октября.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий