Культура

08:17, 10 февраля 2014

В Тульском драмтеатре - премьера пьесы "Бабаня"(ФОТО)

Тула. 10 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульском театре драмы состоялась премьера спектакля "Бабаня" по одноименной пьесе Кати Рубиной.

Простая русская женщина Анна Федоровна Луговая отправляется в путешествие - в Австралию. По пути ей предстоит попасть во множество непростых ситуаций. 

Автор пьесы Катя Рубина специально адаптировала пьесу для постановки в тульском театре. Вот как она комментирует смысл произведения: "Ты можешь не понимать человека, его поступков, но иметь желание понять с терпением, не с осуждением. Когда мы говорим о добре, о понимании, неосуждении – мы говорим о глубинных человеческих понятиях. Они апеллируют к притче – святочной истории. «Бабаня» - притча с прекрасным, торжествующим концом! Если жить так, как живут герои «Бабани», то, может, это и в реальности воплотится!"

Над спектаклем работали режиссер Андрей Любимов и заслуженный художник России Александр Дубровин. Главную роль исполняет заслуженная артистка РФ Ирина Федотова. В спектакле также заняты заслуженные артистки России Наталья Дружинина и Ольга Красикова, артисты Юрий Богородицкий, Марина Борисова, Николай Бутенин, Олег Есауленко, Анатолий Кирьяков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий