Культура

20:15, 29 октября 2015

В Тульском музее оружия откроется выставка стендовых моделей

В предстоящую субботу, 31 октября, в здании Тульского государственного музея оружия состоится открытие девятой ежегодной выставки стендовых моделей, посвященной 74-й годовщине обороны Тулы.

Выставка будет называться «Техника в масштабе». Это совместный проект музея оружия, «Хобби-центра» и «Сбытсервиса». Экспозиция будет представлена более чем тремя сотнями творческих работ, предоставленных моделистами Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Нижнего Новгорода, Рязани, Курска, Тюмени, Алтайского края, Республики Карелия и ряда других регионов России. 

В основном, это модели танков, самолетов, кораблей, а также сюжетные композиции на военную тему. Особое место в выставочном пространстве займут изделия победителей российских и международных конкурсов. 

Каждый посетитель сможет отметить наиболее понравившиеся работы, что в итоге позволит организаторам определить призера зрительских симпатий.

В рамках проекта будут проводиться мастер-классы по сборке и оформлению моделей, а также презентации новинок от мировых производителей наборов для стендового творчества.

Проект рассчитан на широкую аудиторию и будет доступен до 14 ноября 2015 года.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий