Культура

11:36, 24 октября 2013

В Тульской области одаренные дети и творческая молодежь может получить гранты

Тула. 24 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ  - В Тульской области стартовал прием документов на соискание  грантов  правительства региона для одаренных детей и творческой молодежи в сфере культуры и искусства.

Гранты предоставляются по направлениям: изобразительное искусство, музыкальное искусство, хореографическое искусство по 2 гранта в каждой из номинаций в размере 25 тысяч рублей.
 Соискателями грантов могут выступать граждане Российской Федерации не старше 30 лет, проживающие в Тульской области, добившиеся высоких результатов в сфере культуры и искусства: учащиеся или работающие в учреждениях дополнительного образования, среднего профессионального и высшего профессионального образования профиля культуры и искусства; работники учреждений культуры и искусства Тульской области.
 Для участия в конкурсе соискатель гранта предоставляет в министерство культуры и туризма Тульской области (300041, г.Тула, пр.Ленина, д.2)  в срок до 8 ноября 2013 года следующие документы:
 - письменную заявку на участие в конкурсе, подписанную рекомендателем;
 - портфолио соискателя на получение гранта, содержащее описание творческой деятельности, достигнутых результатов, копии документов, подтверждающих факты получения призовых мест на международных, общероссийских, региональных конкурсах и фестивалях (при наличии).
 Положение о грантах правительства Тульской области размещено на сайте министерства культуры и туризма Тульской области http://culture.tularegion.ru/documents/procurement/.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий