Культура

09:25, 03 июля 2022

В Тульской области состоялся XV Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»

В Тульской области состоялся XV Международный фестиваль фольклора и ремесел «Двенадцать ключей»

Традиционно праздник проходил вблизи святого источника у деревни Свиридово Веневского района. Сегодня «Двенадцать ключей» – это открытая творческая площадка развития народной культуры и укрепления творческих связей между коллективами России и стран ближнего зарубежья. И в этом году фестиваль стал частью проекта «Музейное лето в Туле».

В нем приняли участие более 20 фольклорных коллективов и исполнителей народной музыки, среди которых белорусская фольклорная группа «Соседи», певица Марина Девятова и Московский Казачий Хор. Так же на празднике были представлены работы мастеров народных художественных промыслов из Тульской, Московской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Самарской, Калужской областей, Красноярского края, Карелии и Беларуси. Была организована работа интерактивных площадок, на которых проходили мастер-классы, а также выставка-ярмарка работ мастеров-ремесленников.

«Фестиваль – отличная возможность познакомиться с промыслами, ремеслами, обычаями и традициями народов России», – отметила замминистра культуры Тульской области Ирина Иванова.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий