Культура

19:22, 30 июня 2013

В Тульской области во второй раз прошел фестиваль «Быть Добру»

Тула. 30 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в живописном месте недалеко от д. Безово Суворовского района завершился четырехдневный опен-эйр «Быть Добру».

Известен широкой публике этот фестиваль для волонтеров стал в прошлом году. Тогда же он впервые прошел в Тульской области (так же в Суворовском районе, в нескольких километрах от нынешнего места проведения.)

 Опен-эйр «Быть Добру» – «родной брат» собиравших многотысячную публику «Пустых Холмов». По мнению организаторов «ПХ» изжили себя, фестиваль окончил свое существование. В течение последних двух лет «холмовская» публика съезжается на «Быть Добру» – некоммерческий фестиваль полностью сделанный волонтерами.

В этом году гостей фестиваля ждали 5 культурных площадок: электронная сцена клуба «Гарцующий дредноут», джемовая чайная от калужского чайного клуба AmRa, Funky Jazz Hall – живая импровизационная с чилл- и лаунж-сетами и с кинотеатром, выдержанным в тематике фестиваля, театральная студия «Очаг на холсте», «Сцена Добра и Света», где выступали молодые исполнители.

В течение всех фестивальных дней действовала ярмарка, где можно было приобрести оригинальные вещи ручной работы, проходили мастер-классы – от пошива восточных штанов до дыхательной гимнастики.

Фоторепортаж.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий