Культура

14:06, 28 ноября 2012

В Веневе обсуждают развитие туризма в муниципалитетах Тульской области

Тула. 28 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в культурно-досуговом центре Венёва проходит конференция, посвящённая развитию туризма на территории муниципального образования, сообщили «ТИ» в пресс-службе регионального правительства.

В ходе общения рассматриваются пути повышения туристской привлекательности сельских районов и малых городов России. На примере Венёвского района участники конференции обсуждают популяризацию таких направлений туризма, как культурно-познавательный, событийный, приключенческий, сельский, религиозный.

Кроме этого, у участников есть возможность познакомиться с межрегиональными проектами и передовым опытом развития сферы в муниципальных образованиях других субъектов Российской Федерации, аналогичной деятельностью за рубежом.

В рамках конференции прошел информационный тур по Венёвскому району, во время которого были показаны достопримечательности древнего города.

Министр образования и культуры региона Денис Бычков в своем микроблоге в Твиттере оставил несколько комментариев по ходу конференции. В частности он отметил доклад Дениса Махеля, краеведа и депутата. «Он озвучил цифры, что средний турист без проживания оставляет в городе 500 рублей», – написал Бычков.

«Рязанским гостям конференции понравились проекты РЖД по музеефикации вокзалов», – также заметил министр.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий