Культура

22:12, 06 ноября 2015

В воскресенье в Туле наградят победителей фестиваля "Шорты"

6-й по счету независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты» в Туле подходит к концу. В фестивале приняли участие 126 работ. Фильмов традиционно больше, чем анимационных работ.

Независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты» был создан как Интернет-проект в 2010 году с целью дать возможность молодым режиссерам, операторам, сценаристам и актерам заявить о себе, показать свои творческие проекты большому числу зрителей, а также повысить интерес аудитории к короткометражному кино в России.

В настоящий момент география фестиваля насчитывает порядка 100 городов из 14 стран мира. Для популяризации короткометражного кино и привлечения внимания к работам участников кинофестиваля был запущен проект «Шорты в твоем городе».

С 2013 года в «Шортах» реализуется независимо друг от друга две системы голосования: голосование Участников фестиваля и Зрительское голосование. Подробную информацию вы сможете найти на сайте фестиваля
shortsfilm.ru

В 2015 году голосование будет остановлено в 7 вечера 1 ноября.

С 1 по 7 ноября администрация фестиваля выделяет для организации приезда номинантов на церемонию награждения, проходящую 8 ноября.

Окончание интернет-голосования происходит перед объявлением номинации на церемонии награждения, которая будет проходить 8 ноября во Дворце Культуры Железнодорожников.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий