Культура

20:00, 27 ноября 2015

В Ясной Поляне устроят кинопоказ пьесы Уильяма Шекспира «Кориолан»

Через неделю, 5 декабря, в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится кинопоказ пьесы Уильяма Шекспира «Кориолан» в постановке лондонского театра «Донмар». В главной роли – Том Хиддлстон.

Показ пройдет в рамках проекта TheatreHD, чья миссия – сделать работы мировых театров доступными в России и других русскоговорящих странах.

Критики называют «Кориолан» самой «мужской» трагедией Шекспира. В разные годы роль римского полководца исполнили Лоуренс Оливье, Энтони Хопкинс, ИэнМакКеллен, КристоверУокен. А в 2011 году «Кориолан» был перенесен в современность кинорежиссером Рэйфом Файнсом, чья версия была выполнена на пределе кровавости.

Том Хиддлстон, успевший сняться как в голливудских блокбастерах «Мстители» и «Тор», так и в романтической сказке Вуди Аллена «Полночь в Париже», в «Кориолане» возвращается к своим театральным корням.

Режиссер постановки Джози Рурк не чурается кровавого натурализма классической трагедии – и на выходе зрители получают яркое и яростное, хорошо разыгранное зрелище с плеядой первоклассных драматических актеров.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий