Культура

14:34, 02 июля 2014

Вместе с юбилейным «Театральным двориком» в Туле пройдут 3 «околофестивальных» проекта

Тула. 2 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – С 15 по 20 июля в Туле пройдет 5-й юбилейный Фестиваль уличных театров «Театральный дворик». На Фестиваль приглашено 30 коллективов. Половину из них туляки уже видели и знают, а оставшаяся половина – это артисты, которые впервые приедут к нам из разных город России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году площадки, где будет проходить Фестиваль располагаются на том же месте, где и в прошлом году. Кроме них появилось 2 новые площадки – на набережной Упы в ротонде и на ул.Первомайской/пр.Ленина около Детской областной библиотеки.

Так же как и в прошлом году площадки будут открываться по очереди и первая заработает 15 июля в 19.00 у памятника Л.Н.Толстому. В этом году театр «Эрмитаж» запускает сразу 3 околофестивальных проекта – дизайнерский проект «зажги радугу в своем городе», «Включи клоуна» (обучающий), «Впечатление» (арт-впечатление зрителей от Фестиваля).

А в рамках Фестиваля пройдут акции: «Театральный субботник», театральные посиделки «Песни нашего двора», мастер-классы, в том числе и по хождению на ходулях, акция «мимы проходили». Большое значение придается и дизайну площадок. «Театральный дворик» всегда отличался тем, что это единственный в стране фестиваль уличных театров, который дает возможность молодым коллективам выступить на площадках, и что очень важно – пообщаться с мастерами. Концепция фестиваля включает в себя поиск, подбор и развитие творческих коллективов.

«Дворик» открыл много интересных и ярких российских коллективов.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий