Культура

20:00, 07 октября 2014

Военный проект тульского музея стал дипломантом премии "Александр Невский"

Тула. 7 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Проект о войне в Афганистане, созданный музеем военной истории Тульского края, на конкурсе признали лучшим. 

 Музей представил на соискание престижной Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» проект под названием «Время выбрало нас» – отражение современной военной истории». Представленный проект раскрывает тему войны в Афганистане 1979-1989 годов и направлен на сохранение памяти о героях той войны и формировании уважительного отношения к советским воинам-интернационалистам. 

На реализацию проекта ушло три года. За 2009-2012 годы была создана мемориальная экспозиция из вещей и предметов, привезенных из Афганистана в период войны и переданных в музей туляками-участниками военных действий. По личным историям ветеранов войны в Афганистане была издана книга «Время выбрало нас». Также были организованы выездные экспозиции по Тульской области и за ее пределами.

 С итоговой экспозицией по результатам реализации проекта сегодня можно вживую ознакомиться в Музее военной истории Тульского края. Всероссийская историко-литературная премия «Александр Невский» ставит перед собой цель поддержать интерес наших соотечественников к истории своей Родины, к лучшим музейным мемориальным проектам и литературным произведениям, посвященным героям нашей истории, а также их деятельности во славу Отечества. 

МУЗЕЙ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ ТУЛЬСКОГО КРАЯ 

Адрес: г. Тула, Пролетарский район, 1-ый проезд Металлургов, д.3, Режим работы: с 10:00 до 18:00 выходной день – воскресенье
 контактный телефон: 8 (4872) 46-25-80 
http://mvi.museum-tula.ru/ 
https://vk.com/tula_museum_of_military_history 
https://twitter.com/tula_museum_new
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей