Культура

18:32, 19 октября 2022

Выставка «Дорогами Отечества» откроется в Тульском музее оружия

Выставка «Дорогами Отечества» откроется в Тульском музее оружия

Всероссийский плакатный проект «Россия. Третий путь», зародившийся на Тульской земле, за десять лет привлек внимание сотен авторов из России и десятков зарубежных стран.

Каждые два года организуются представительные вернисажи вначале в Туле, а затем демонстрируются по многим городам России и за рубежом.

На юбилейной выставке «Дорогами Отечества» в Тульском государственном музее оружия, которая откроется 21 октября, будут показаны лучшие работы пяти конкурсов за десять лет реализации плакатного проекта «Россия. Третий путь», в том числе и тульских призеров и дипломантов. При организации выставки используются средства бюджета Тульской области.
Проект организован и проводится Автономной некоммерческой организацией «Третий путь» и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Союза художников России, Правительства Тульской области, правительств и творческих Союзов многих регионов. Конкурсы 2019 и 2021 года реализованы с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставленных Фондом президентских грантов. Благодаря этому по итогам издаются массовыми тиражами альбомы-каталоги и подборки плакатов для распространения по всей России.

12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей