Культура

17:00, 10 июля 2021

Юные таланты из Новомосковска блестяще выступили в Керчи

Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца «Проспект» Новомосковского ГДК вернулся из Керчи, где принял участие в нескольких международных творческих фестивалях. Новомосковские танцоры привезли домой целую пачку дипломов и отличные впечатления, сообщается на сайте www.nmosk.ru.

Пару недель новомосковские ребята провели в древнем городе у моря, и за это время приняли участие в четырех международных творческих фестивалях, организованных культурным фондом «Содружество»: «Единство России», «Великая страна», «Фантазии у моря» и «Город солнца», на которых собрали все возможные награды, включая гран-при.

Новомосковцы.jpg

Как рассказала руководитель коллектива Людмила Пинк, новомосковцы ездили на фестивали двумя составами: основным и подготовительным. Ребята показывали на них несколько номеров – как патриотической направленности, так и эстрадные, фантазийные композиции. И «Мамаев курган», «На Тихорецкую» в исполнении основного состава «Проспекта», и «Футбол», «Скелетоны», «Письма в небеса», «Полюшко», показанные подготовительным составом, получили высокие оценки жюри и столь же высокие награды. Основной состав привез домой дипломы лауреатов и гран-при; еще один гран-при, а также дипломы лауреатов первой и второй степеней – в активе младшего состава ансамбля.

Представлявший детский вокальный ансамбль «Ассорти» ГДК Михаил Мосолов стал лауреатом 1 степени; а Елизавета Пинк из ЦТНК, исполнявшая две песни, удостоена дипломов лауреата 2 и 1 степени.

И, конечно, наши юные артисты нашли время, чтобы отдохнуть и вволю накупаться, познакомиться с городом и его многовековой историей, посетить памятные места, связанные с Великой Отечественной войной.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей