Культура

14:39, 03 февраля 2014

Юных туляков приглашают в интерактивное «Морское путешествие»

Тула. 3 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Тульском областном художественном музее в преддверие 110-й годовщины со дня подвига экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» с 4 по 9 февраля пройдет интерактивная программа «Морское путешествие» для детей 5-10 лет.

В пресс-службе музея рассказали, что юные посетители в эти дни смогут представить себя настоящими моряками и совершить виртуальное путешествие по живописным морским просторам, "бушующим" на полотнах великих художников. Через произведения И.К. Айвазовского ребята узнают, что нужно делать, если корабль попал в шторм, научатся сматывать настоящий канат. Вместе с художником А.П. Боголюбовым побывают на удивительном празднике моря в Венеции. На кораблях, изображенных голландцем Адамом Сило, одержат воображаемую победу в жаркой морской битве. А еще отгадают загадки, решат кроссворд и даже найдут клад с золотыми монетами!

В рамках этой программы школьники возраста смогут принять участие в «Морской баталии в творчестве знаменитых маринистов», в рамках которой узнают об особом жанре изобразительного искусства, посвященном темам войны, где главное место занимают сцены походов, сухопутных и морских сражений. Познакомятся с произведениями самых известных художников, посвятивших все свое творчество изображению моря.

Занятие проводится по предварительному заказу.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий