Культура

19:09, 12 мая 2014

Завтра в Туле пройдет олимпиада по страноведению

Тула. 12 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Завтра в 12.30 в ТГПУ им. Л.Н. Толстого в Туле состоится финал 3-й региональной олимпиады по лингвострановедению, участие в котором примут более 60-ти студентов и школьников.

После состязания Эрика Ланделл, специалист по преподаванию английского языка, проведет семинар для финалистов. Все участники получат сертификаты и призы. Финал состоит из 2-х частей: подготовленное публичное выступление и игра на знание американских реалий.

В 1-м заочном туре олимпиады приняли участие более 100 старшеклассников из школ Тулы и Тульской области и около 300 студентов в трех категориях. Проходной балл в этом году был очень высокий 80-90 баллов из ста возможных.

Во 2-м туре более 90 участников писали ответ читателям американских газет или размышляли над строками известного эссе «Парадокс нашего времени».

Олимпиада проводится Тульской региональной ассоциацией преподавателей английского языка (TUELTA) и факультетом иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого при поддержке Министерства образования Тульской области и Офиса английского языка в Москве.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий