Экономика

11:42, 25 июня 2015

220 миллионов рублей банковских кредитов очень сильно тянут «КЗЛМК»

Генеральный директор ОАО «Киреевский завод легких металлических конструкций» Андрей Болдин сообщил, что задолженность предприятия по зарплате по состоянию на 1 апреля составляла около 25 миллионов рублей. Плюс порядка 20 миллионов завод не перечислял по платежам в пенсионный фонд.

Еще столько же составляли долги по налогам и сборам. «Что же нами было сделано? Мы подготовили план реорганизации завода по определенным направлениям, а также провели работу с банками по реструктуризации задолженности, – отметил генеральный директор. –Признаюсь, имеющиеся банковские кредиты – 220 миллионов рублей – очень сильно нас тянут. Хотя мне удалось путем переговоров снизить процентную ставку до приемлемых 15,5 процента.

Хотя в начале года она равнялась 25 – и это, конечно, была просто катастрофа для предприятия. Сейчас у нас есть отсрочка по выплате основного долга до марта 2016 года». Андрей Болдин уточнил, что сейчас тех былых огромных долгов по зарплате, которые имелись в начале года, нет – на «КЗЛМК» уже начали отдавать часть зарплаты за май.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий