Экономика

14:28, 30 мая 2014

К 2016 году «Тулачермет» создаст не менее 1600 новых рабочих мест

Тула. 30 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня «Молодой коммунар»опубликовал статью губернатора Тульской области Владимира Груздева, в которой он говорит об экономических приоритетах и повышении качества жизни трудящихся.

В частности речь в статье ведется о том, что врезультате слома советской системы подтвердилось, что в изолированном мире технологии не развиваются, идеи нежизнеспособны, и единственное, на чем Россия может догнать ведущие экономики мира,– это сырье.

«Теперь мы понимаем, что сырьевые ресурсы - это «топливо» для новой индустриализации. Новой технологической реформы российской промышленности», – отмечает Груздев.

Он приводи в пример холдинг «Тулачермет», который поставлял на экспорт чугун, то есть сырье. Теперь же, в результате инвестиций и модернизации производства, он будет производить стальной прокат в объеме 1,5 миллиона тонн в год, что позволит предприятию стать металлургическим комбинатом полного цикла и производить продукцию с высокой добавленной стоимостью. В том числе сталь для нового тульского автозавода и для калужского автосборочного кластера.

В настоящее время автопром использует импортный прокат, преимущественно шведский. С вводом в эксплуатацию первой очереди комплекса к 2016 году будет создано не менее 1600 новых рабочих мест, а отчисления в бюджеты разных уровней могут составить около 2 млрд рублей в год.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий