Экономика

15:44, 21 апреля 2014

Корреспондент «Тульских известий» Андрей Жизлов – в числе победителей конкурса «Экономическое возрождение России»

Тула. 21 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России», который с 1993 года проводят Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России, назвал победителей по итогам 2013 года. В номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ» дипломом награждена представительница Тульского региона – корреспондент газеты «Алексинские вести» Наталья Кузьмина.

Конкурс проходил также и на региональном уровне при поддержке Тульской торгово-промышленной палаты и отделения Союза журналистов России. Он определил своих победителей, в числе которых оказался и наш коллега – корреспондент газеты «Тульские известия» Андрей Жизлов.

Главная задача конкурса неизменна на протяжении почти двух десятилетий – это стимулирование и развитие экономического направления в отечественной журналистике и поддержка объективного освещения средствами массовой информации всех сфер экономической деятельности.

Как подчеркнул на торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса президент Тульской торгово-промышленной палаты Юрий Агафонов предпринимательскому сообществу необходима поддержка журналистов, поднимающих темы, связанные с внедрением инновационных проектов на предприятиях, развитием конкурентоспособного наукоемкого производства. Эти вопросы сегодня наиболее актуальны. Торгово-промышленная палата готова стать площадкой, где журналисты, освещающие экономические темы, могли бы собираться и обмениваться информацией.

Конкурс «Экономическое возрождение России» выявил лучших авторов и показал, что в наш цифровой век газеты по-прежнему держатся на преданных делу энтузиастах, которые каждый день выполняют свой скромный долг, внося посильный вклад в экономическую стабильность нашего региона и страны в целом.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий