Экономика

15:28, 02 сентября 2014

Никита Гараджа: Оборонщики видят и поддерживают усилия губернатора в сфере ОПК

Тула. 2 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Статью Владимира Груздева прокомментировал заместитель генерального директора ФКП «Алексинский химкомбинат»:

– Владимир Груздев справедливо связывает повышение качества жизни людей с укреплением промышленного потенциала, — говорит Никита Владимирович.
— Прежде всего, речь идет о наиболее наукоемких и высокотехнологичных отраслях промышленности, к которым в Тульской области традиционно относятся предприятия ОПК. Высокая степень мотивации, профессионализма и самосознания людей, работающих на оборонных предприятиях, задают необходимую планку для развития и других секторов экономики.
ОПК – это основа суверенитета страны, локомотив ее развития. Поэтому мы должны поддержать призыв Владимира Груздева к тому, чтобы не только сохранить за Тульской областью статус одного из ведущих центров оборонной промышленности России. Сегодня государство вкладывает огромные ресурсы в модернизацию производственных мощностей оборонных предприятий. Реконструируются и воссоздаются целые технологические цепочки. Усилия Тульской области в этом направлении уже дают результаты.

Например, тесная кооперация между промышленными предприятиями и средними профессиональными учебными заведениями, в рамках созданного областью механизма трехсторонних отраслевых соглашений, позволила в этом году получить грант из федерального бюджета на развитие профессионального образования. Для Алексинского химкомбината, на котором за последние два года создано более ста новых рабочих мест, это значит, что теперь у него есть учебный центр для подготовки и переподготовки востребованных производством специалистов, рассказал Никита Гараджа
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий