Экономика

10:31, 31 марта 2015

Тульская делегация обсудила сотрудничество с китайскими машиностроителями

Тула. 31 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 24-26 марта состоялась деловая поездка представителей Корпорации развития Тульской области в Китай. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 В состав делегации Тульской области вошли представители Корпорации развития во главе с генеральным директором Денисом Тихоновым и заместитель руководителя представительства правительства Тульской области при Правительстве РФ Алена Ткаченко.

 В рамках делового визита участники делегации посетили заводы Great Wall Motors по производству двигателей, резинотехнических изделий, автомобильных сидений и пластиковых деталей интерьера и экстерьера в индустриальном парке г. Баодина и провели переговоры с президентом автоконцерна Great Wall Motors Вэем Цзяньцзюнем и первым вице-президентом Ху Щуцзеем. Китайские партнеры подтвердили намерения по строительству автозавода в Тульской области и значимость данного проекта для расширения производства Great Wall Motors на территории России. 

В соответствии с соглашением, подписанным в 2014 году между китайским концерном, правительством Тульской области и Корпорацией развития, до 60% автокомпонентов для будущего завода будут производиться на территории индустриального парка «Узловая». Летом текущего года китайская сторона приступит к проведению работ по выравниванию земельного участка в индустриальном парке. 

В рамках деловой поездки тульская делегация провела переговоры с руководством Китайской национальной станкостроительной корпорации (China National Machine Tool Corp.). Стороны обсудили возможности участия китайских машиностроителей в развитии станкостроительного кластера на территории Тульской области.

 В ходе встречи с представителями крупнейшей государственной корпорации Китая Norinco, занимающейся строительными и инфраструктурными проектами, Денис Тихонов обозначил перспективы создания китайского индустриального парка на базе промышленной площадки в Узловой для размещения китайских производителей автокомпонентов и логистических компаний.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий