Экономика

16:34, 16 ноября 2015

В 2016 году «минималка» в Тульской области поднимется до 10,5 тысяч рублей

Сегодня на внеочередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений было подписано региональное соглашение о минимальной зарплате. 

Соглашение предусматривает увеличение «минималки» в бюджетном секторе в нашем регионе до 10,5 тысяч рублей с 1 февраля, а с 1 августа – до 11 тысяч. 

Для сотрудников внебюджетного сектора минимальную оплату труда поднимут до с февраля до 12,5 тысяч рублей, а с августа до 13 тысяч рублей.
 
Соглашение подписали председатель правительства области Юрий Андрианов, президент областного Союза работодателей Сергей Казаков и председатель тульской Федерации профсоюзов Ольга Ларичева. 

«Первое соглашение, которое мы подписали более 3 лет назад, стало прорывным. На тот момент минимальная зарплата в бюджетной сфере составляла всего 4300 рублей. Такие важные обязательства говорят о том, что работодатели нашего региона – ответственные люди», – отметил присутствующий на заседании губернатор Тульской области Владимир Груздев. 

Отметим, за последние 4 года размер минимальной зарплаты для работников как бюджетной, так и внебюджетной сферы увеличился более чем в 2 раза. Таким образом, сейчас Тульская область по уровню минимальной заработной платы бюджетников занимает 4-е место в ЦФО. В отношении зарплат во внебюджетном секторе, наш регион уступает лишь Москве, и делит 2-е место с Московской областью.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий