Экономика

09:03, 28 октября 2015

В Туле состоялась Региональная биржа производственных заказов

27 октября в Туле в рамках региональной открытой конференции «Госзаказ и развитие регионального бизнеса» состоялась Региональная биржа производственных заказов для предприятий Тульской области.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра - директор департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области Оксана Дубровина.

Доля закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций от совокупного годового объема закупок государственных заказчиков в регионе составила в текущем году 28 %.

В работе биржи приняли участие более 30–ти представителей организаций-заказчиков, малых и средних предприятий. Цель проведения биржи - системное развитие кооперации между промышленными предприятиями и субъектами малого и среднего предпринимательства Тульской области, а также вовлечение предпринимателей в субконтрактные взаимоотношения с крупной промышленностью, государственными корпорациями, зарубежными заказчиками. В рамках мероприятия были организованы переговоры заказчиков с поставщиками и подписание предварительных соглашений о сотрудничестве на поставку товара или исполнение работ.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий