Экономика

11:00, 19 декабря 2013

В Туле создадут станкостроительный кластер

Тула. 19 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - О развитии промышленных предприятий Тулы шла сегодня речь на заседании Штаба по развитию города.
"Я думаю благодаря и вашим усилиям, наш город становится особенно для нетуляков неузнаваем в хорошем смысле, - отметил председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. - Все чаще слышу, что в Тулу можно уже ездить. Хорошая добрая сторона вылезает на свет божий. Город умытый становится. Результаты работы штаба есть и мне это приятно. 
У нас сегодня тематическое заседание. Нет смысла говорить, что Тульская области - один из наиболее развитых промышленных регионов ЦФО. Тула - сердце области, и его основу также составляет промышленное производство. 
За период с 2005 по 12 годы сформировалась устойчива тенденция к росту промышленного производства. Нам удается за этот год выйти на значительно более высокий индекс производства чем в целом по России. 
Особо хотел бы сказать о нашей гордости, локомотиве - оборонной промышленности. Предприятия этой отрасли активно модернизируются. При этом есть предпосылки для успешной реализации проекта по созданию станкостроительного кластера в Туле на базе уже существующих предприятий. 
Мы рассмотрим возможные меры господдержки предприятий".
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий