Экономика

10:44, 20 мая 2013

В Тульской области более 150 действующих инвестпроектов

Тула. 20 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительства министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов дает пресс-конференцию, посвященную итогам визита Тульской делегации в страны Европы.

Одна из главных потребностей компаний, которые приходят инвестировать в Тульскую область – это кадры. По оценкам специалистов, по этому параметру Тула в плюсе в борьбе за инвестиции.

Диверсификация промышленности высоко оценена европейскими компаниями. В нашем субъекте экспорт в 4 раза превышает импорт, что нехарактерно для большинства регионов России.

«В области более 150 действующих инвестпроектов в различной стадии реализации. Регион располагает боле, чем 200 предприятиями с участием иностранного капитала.

Объем инвестиций в 2012 году составил 2,7 млрд рублей. Тогда же Тула вошла в ТОП-20 самых привлекательных для инвестиций регионов по версии Форбс.

Тульская агломерация – самая крупная под Москвой, ее численность составляет более 1 млн. 100 тыс. человек, и по прогнозу, будет только увеличиваться. И это магнит для привлечения инвестиций. Индустриальные парки в Тульской области уже готовы к приезду инвесторов», – отметил Тихонов.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий