Экономика

16:41, 07 декабря 2012

Владимир Груздев посетил начинающих фермеров в Веневском районе

Венев. 7 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе рабочего визита в Веневский район губернатор Владимир Груздев посетил крестьянско-фермерское хозяйство Оксаны Салищевой в деревне Карпово.

Женщина рассказала губернатору, что они зарегистрированы уже 2 года. Пробовали разводить коров, кроликов, птицу. В итоге, остановились на овцеводстве. Сейчас в КФХ 150 голов овец, 5 быков, 1 корова.

Салищева показала губернатору постройки и территорию, рассказала, что они планируют в том числе очистить пруд и построить домики как для подсобных рабочих, так и для отдыхающих. Губернатор посоветовал им также организовать платную рыбалку и поинтересовался, получали ли они поддержку по целевой программе поддержки фермеров. Салищева ответила отрицательно. На что директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Павел Никитин пояснил, что хозяйство Салищевой совсем недавно перестало считаться подсобным и получило статус фермерского. Таким образом, как начинающий фермер она может рассчитывать на 750 тысяч гранта.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий