Экология

15:33, 29 марта 2024

Министр Юрий Панфилов: Туляки собрали и отправили на переработку свыше 3000 тонн покрышек

Министр Юрий Панфилов: Туляки собрали и отправили на переработку свыше 3000 тонн покрышек

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов назвал хорошим местный экологический проект «Без покрышек 71».

Тулякам ничего не нужно платить, если они захотят сдать ненужную резину. Пункты приема расположены в каждом муниципалитете, а в Туле их два.

«Утилизировать покрышки, наладить их сбор очень много раз пытались различные организации. Благодаря сотрудничеству минприроды, общественной организации «Экологическая защита» и цементного завода эта работа в Тульской области проводится на достойном уровне уже четвертый год. За прошлый год собрано и отправлено на переработку более 3 тысяч тонн покрышек. Они не остались во дворах, не попали в водоемы и овраги, да и на свалке им, кстати, не место. Теперь их у нас утилизируют правильно. Очень хорошая идея», – заметил министр.

Напомним, в 2022 году проект «Без покрышек 71» признан лучшим экологическим проектом России, его удостоили Национальной экологической премии им. В. И. Вернадского, а в 2023 году он стал победителем регионального этапа международной премии «Мы вместе».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий