Экономика

12:55, 10 августа 2012

Опытные тульские фермеры могут получить из бюджета 860 тысяч рублей

Тула. 10 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Реализацию областных программ, направленных на поддержку сельхозпроизводителей обсудили в участники семинара, прошедшего на днях в Кимовске.

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, в регионе разработаны две целевые программы: "Поддержка начинающих фермеров на территории Тульской области на 2012-2014 год" и "Развитие животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Тульской области на 2012-2014 годы".

Они предусматривают оказание фермерам безвозмездной помощи за счет областного бюджета в размере 860 тыс. рублей на развитие своего дела. Для ее получения стаж работы в личном подсобном хозяйстве должен составлять не менее 3 лет. Также фермер должен представить бизнес-план по использованию полученных средств. Обязательным условием является и десятипроцентное софинансирование расходов из личных средств фермера.

Контроль за расходованием средств будет осуществлять специальная комиссия правительства Тульской области под председательством губернатора области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий