Экономика

15:01, 22 августа 2012

Муниципальных чиновников в Тульской области учили государственно-частному партнерству

Тула. 22 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в здании правительства Тульской области состоялся образовательный семинар, посвященный теме государственно-частного партнерства при реализации инфраструктурных проектов в регионе.

"Мы начинаем не то что ликвидацию безграмотности, но, скорее, некоторое восполнение пробелов в знаниях о государственно-частном партнерстве. Механизм этот еще совсем молодой и, естественно, нам необходимо четко представлять, что это такое и с чем его едят, - отметил, открывая семинар, исполняющий обязанности губернатора Юрий Андрианов.

 По словам Андрианова, для успешной реализации совместных проектов необходимо четко планировать каждый шаг, уметь просчитывать последствия и экономический эффект. При грамотном применении механизма можно получить солидные дивиденды.

Принятый во многих регионах собственный проект нормативного правового акта по государственно-частному партнерству вскоре должен быть представлен и тульским министерством инвестиционной политики, ГЧП и внешних экономических связей. Документ будет содержать информацию о наиболее успешных практиках, а также актуальных трендах.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий