Экономика

11:10, 28 августа 2012

Причины неисполнения требований прокуратуры ТЦ "Тройка-Посад" придется объяснять в суде

Тула. 28 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Центральном районном суде г. Тулы на 5 сентября назначено судебное заседание по иску прокурора Тулы к ООО "ТПК Тройка" о запрете эксплуатации торгового центра "Тройка-Посад".

Суть в том, что, несмотря на наличие постановления о запрете эксплуатации здания торгового цента по итогам проведенной проверки, выполнять его владельцы не спешили в то время как разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в установленном порядке получено ими не было.

"Полагая, что дальнейшее осуществление эксплуатации объекта "Реконструкция торгового центра "Тройка-Посад" с надстройкой этажа" представляет собой угрозу для жизни и здоровья людей, прокурор города Тулы просит запретить эксплуатацию данного объекта без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в установленном законом порядке", - сообщила пресс-секретарь Судебного департамента Тульской области Ольга Дячук.

26 июня по делу была назначена комплексная экспертиза, проведение которой поручено ООО "Центр судебных и негосударственных экспертиз "Индекс" Филиал "Индекс-Тула".

24 августа гражданское дело вернулось из экспертного учреждения в суд. Судебное заседание назначено на 5 сентября на 10:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий