Экономика

15:20, 14 февраля 2023

38 тысяч самозанятых Тульской области могут воспользоваться поддержкой региона

38 тысяч самозанятых Тульской области могут воспользоваться поддержкой региона
Около 36 тысяч самозанятых физических лиц и порядка 2 тысяч индивидуальных предпринимателей, выбравших систему налогообложения с дохода на деятельность, зарегистрированы в Тульской области на сегодня.

Ряд федеральных мер поддержки для этих категорий реализуется через Центр «Мой бизнес». Это регистрация самозанятых, консультирование по налогообложению, юридическая помощь, образовательные и другие программы.

Помимо этого, в Тульской области существует объемный пакет мер поддержки регионального уровня.

- Поддержка самозанятых и начинающих предпринимателей в регионе проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, - прокомментировала заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина. - Региональным правительством под руководством Алексея Дюмина предусмотрен ряд мер поддержки. Например, тульские предприниматели, уже получившие в прошлом году содействие в размещении на ведущих маркетплейсах, в 2023 году получают помощь в создании контента, SEO продвижении, контекстной рекламе. С крупнейшими маркетплейсами, имеющими значительный охват интернет-аудитории, регион создает партнерские программы, чтобы как можно большее число самозанятых смогли выйти на эти электронные площадки, и процесс этот был бы для них максимально упрощен.

Особой популярностью среди самозанятых Тульской области, по словам Ларисы Соломатиной, пользуются офлайн-ярмарки. Число подобных мероприятий, ориентированных на производителей сувенирной и художественной продукции, изготовленной собственноручно, в этом году будет увеличено.

В регионе такого рода маркеты за последние годы стали традиционными, без них не обходится ни один массовый праздник.

С удовольствием пользуются тульские предприниматели и возможностями участия в крупных выездных ярмарках, в том числе столичных «Ладье» и «Жар-птице».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий