Экономика

13:05, 17 июня 2016

Алексей Дюмин: Мы будем дальше двигаться вперед

Сегодня делегация Тульской области во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Алексеем Дюминым продолжает работу в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума.

На одной из его площадок состоялась панельная сессия «Презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России», в которой приняли участие помощник главы государства Андрей Белоусов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Модератором выступил ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Выступил на панельной сессии и Алексей Дюмин.

 «Четвертое место Тульской области в инвестиционном рейтинге – это большая работа нашей команды», – сказал он.

Врио Губернатора также обозначил  ключевые направления, по которым уже начата работа. Это выстраивание работы с федеральными институтами развития, использование новых методов привлечения инвесторов. Глава региона отметил, что в апреле текущего года создана особая экономическая зона «Узловая».

«Мы развиваем ее по новым принципам, которые сейчас закладываются в стратегию развития особых экономических зон», – заключил временно исполняющий обязанности губернатора.

Алексей Дюмин особо подчеркнул необходимость использования  лучших практик по развитию предпринимательского климата в Тульской области.

«По этому направлению мы активно сотрудничаем с Агентством стратегических инициатив. У нас это получается, есть результаты. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем дальше двигаться вперед!», – сказал он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей